Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Правила выбора корма для рыб

Правила выбора корма для рыбАквариумистика – интересное и увлекательное хобби. После тяжелого рабочего дня оно помогает расслабиться. Заниматься содержанием аквариумных рыбок просто. Для этого нужно создать оптимальные условия в аквариуме и приобрести качественный корм для рыб тут https://aquasmile.com.ua/.

Корм для рыб продается в двух видах: сухой и замороженный. И тот, и тот имеет огромное количество преимуществ и зачастую выбор зависит от удобства владельца и предпочтений рыбок, живущих в его аквариуме.

Сухой корм представляет собой высушенные натуральные частицы рыбы, креветок, моллюсков, червяков с добавлением естественных красителей, витаминов и минералов. Такой корм называется сухим, потому что он обрабатывается высокой температурой и внутри содержится не больше 4% влажности. Он продается в виде хлопьев, чипсов, таблеток, гранул, муки.

Замороженный корм продается в виде таблеток, которой перед кормлением необходимо размораживать в воде. Внутри такой большой подушечки находятся частицы рыб, червяков, опарышей – все самые любимые лакомства. Главный плюс – хранить корм можно очень долго, если использовать любую морозильную камеру.

В случае кормежки сухим кормом намного меньше шансов занести в воду инфекцию, та как в се составляющие прошли хорошую термическую обработку. В замороженном корме могут быть опасные бактерии, которые после разморозки проснуться и поселяться на стенках аквариума. Очень важно выбирать хорошего производителя кормов, следить за целостностью упаковки, сроком и местом хранения. Покупать нужно только в проверенном магазине.

Корм в виде таблеток и тяжелых гранул, подходит для рыбок, которые плавают на дне аквариума. Маленькие палочки и гранулы имеют свойство разбухать в воде, потому нельзя бросать сразу много корма. Мелкая еда подходит малькам. Сухой корм часто засоряет воду в аквариуме, потому давать его много не рекомендуются.

Важно, чтобы кроме основных полезных веществ в корме были витамины и крупа. От правильности выбора будет зависит самочувствие аквариумных рыбок и их долголетие.

Дата размещения: 1-04-2019, 00:19


  • Как сделать пластиковую ловушку для живцов
  • Как сделать картонный аквариум
  • Как сделать кан для живца
  • Как сделать фильтр для скважины
  • Как сделать аквариум