Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как построить дом по немецкой технологии

Как построить дом по немецкой технологииЕсли вы хотите построить долговечный теплый жилой дом, советуем обратить внимание на немецкую технологию строительства. Она не отличается какими либо существенными сложностями. Причем, что важно здесь подметить данная технология строительства с каждым годом становится все более популярной.

По сути, это каркасные сооружения. В процессе используются утепленные панели, а также пиломатериалы, но обо всем по порядку.

Особенности строительства по данной технологии



Прежде всего, отметим быстроту. Такие дома строятся буквально за месяц, а иногда и быстрее. Заметим, больше всего времени уход на закладку основы. Кстати, фундаменты под такие дома, как правило, строятся в течение дести дней или максимум двух недель.

Что же касается непосредственно характеристик этих строений, с этим в данном случае все в полном порядке. Во-первых, дома, построенные по немецкой технологии, отличаются высокими теплоизоляционными характеристиками. Во-вторых, эти строения долго служат. Ну и в третьих, они просты в эксплуатации. Также тут надо упомянуть и про их эстетичность.

Как осуществляется строительство



Изначально выстраивается основа. В большинстве случаев это делается посредством железобетонных фундаментных блоков. Хотя, никто не запрещает залить ленточный фундамент или организовать монолитную железобетонную плиту.

Основа этих строений это каркас, он собирается из металлических либо деревянных стержней. После выполняется сборка дома. Кстати, строительство по немецкой технологии очень сильно напоминает сборку конструктора. Основные элементы, а именно панели являют собой конструкцию, собранную из досок, брусков и материала обшивки. Все это предварительно обрабатывается специальными средствами с целью увеличения устойчивости к негативам эксплуатационного характера.

Панели соединяются между собой, сверху, как и снизу обустраивается обвязка, ну а после собирается потолочное перекрытие и каркас крыши. Далее выполняется монтаж кровельного материала, отделка фасада и другие сопутствующие работы.

Дата размещения: 19-09-2017, 14:00


  • Каркасный дачный домик своими руками
  • Отделка дома деревянным сайдингом
  • Облицовка дома кирпичом
  • Ленточный фундамент под кирпичный дом
  • Дешевое строительство загородного дома