Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как сделать свинцовое грузило для донной снасти

Как сделать свинцовое грузило для донной снастиСоздание грузил из свинца не отличается большими сложностями, главное в данном деле не торопиться и иметь все необходимое. Само собой, говоря о необходимом мы, прежде всего, имеем в виду свинец, куда без него, если речь идет о свинцовом грузе.

Что надо приготовить для дела



Для того чтобы сделать свинцовое грузило вам понадобится следующее:

• свинец;
• емкость для расплавки свинца;
• огонь;
• формочка для выплавки груза.

Что касается огня, то подойдет любая газовая плита. Под емкостью мы подразумеваем какую-нибудь ненужную небольшую кастрюлю. Ну а что насчет формочки, то о ее создании мы рассказали ниже.

Кстати говоря, если вы увлекаетесь рыбалкой, наверняка, думали о том, чтобы купить эхолот. Так вот, сделать это можно тут, на сайте интернет-магазина представлены лучшие эхолоты на нашем рынке. Отметим и то, что они готовы доставить прибор бесплатно в любой уголок страны.

Как сделать груз для донки



Начать вам надо с поиска всего необходимого. Кстати говоря, советуем сделать сразу несколько таких грузов. Вы, наверное, понимаете почему, ведь донная снасть нередко цепляется за коряги и прочие дела, короче говоря, обрывы в данной ловле явление частое, поэтому всегда при себе надо иметь запасные крючки и грузила.

Так вот, теперь что касается формы. Вам для этого можно использовать древесину. Возьмите доску и вырежьте в ней что-то вроде капельки, выемка должна быть овальной, никаких прямых углов и шершавостей. Чтобы все было ровно, используйте наждачную бумагу. Также для изготовления формы можно применить кирпич, выемку можно выбить в нем. Ну а вообще тут много вариантов. Запомните, что груз должен иметь овальную форму. В противном случае он будет цепляться за все подряд, не говоря уже о тине, которую он будет привозить тоннами.

Завершив изготовление формочки, сразу можете приступить к расплавке металла. Свинец нужно уложить в форму, а потом поставить ее на огонь. Ждать придется недолго, этот металл отличается очень низкой температурой плавления. Поэтому не советуем отходить куда-нибудь надолго, расплавится он за считанные минуты.

Когда металл расплавится, просто вылейте его в форму или в несколько форм. Лейте не торопясь, помните, что свинец в расплавленном состоянии очень опасен, если попадает на кожу, будет ожог, даже не сомневайтесь.

Остывает свинец еще быстрее, чем нагревается. Поэтому его отвердения вам тоже долго ждать не придется. Когда металл остынет выньте готовый груз из формы, а потом просто просверлите отверстие.

Дата размещения: 16-04-2017, 12:04


  • Как сделать кормушку для рыбы из пластиковой трубы
  • Как сделать кровать из ДСП
  • Как сделать небольшой якорь из свинца
  • Настольные часы из бетона
  • Как сделать чуткий поплавок своими руками