Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Декоративные подушки своими руками

Декоративные подушки своими рукамиДекоративные подушки - это отличное украшение для любого домашнего интерьера. Они уместны и в спальне, и в гостиной, и в детской. Во время ночного сна они вполне могут выполнять вспомогательную функцию, во время дневного - основную, а в остальное время просто служить украшением жилища.

Уникальность и оригинальность подушек



Особенно приятно делать их своими руками, ведь в таком случае мы получаем эксклюзивную вещь, которой не встретим больше ни в чьем доме. Конечно, это потребует специальных навыков и времени, другими словами - сделать подушку самой гораздо дольше и сложнее, чем купить.

Но, если вы цените стиль и уникальность, то это - ваш путь. Тем более, что ассортимент и магазинов довольно-таки одинаков, и найти там что-то достойное - очень сложно, а товары для рукоделия продаются сейчас везде и купить можно что угодно.

Простой способ



Существует огромное количество вариантов того, как сделать декоративную подушку. Самый простой - сшить ее из цельного куска понравившейся вам ткани.

Текстиль для такого случая должен быть достаточно плотный, иначе наволочка быстро разлезется.

Вариант посложнее - наволочка в стиле пэчворк



Сначала сшейте из лоскутов полотно необходимого размера, затем подберите подходящий для «задника» текстиль - и можете приступать.

Кстати, для удобства вдевания подушки в наволочку на тыльной стороне лучше всего сделать змейку. Этот совет годится для любой подушки, независимо от того, как выполнена ее лицевая сторона.

Непревзойденный вариант - вышитая наволочка



Выполнить ее можно в любой технике - крестик, гладь, бисер, ковровая техника. Главное, что в этом случае мы получаем стопроцентный хенд-мейд и целиком уникальную, неповторимую вещь. Дальше все делается по той же схеме: в «задник» встрачивается молния, а затем он сшивается с лицевым полотном.

Также очень интересным решением может стать подушка-аппликация



При помощи разнофактурных тканей (атласа, меха, ситца, кружев, бархата, тюля и пр.) вы можете создать не просто картинки, а даже забавные сценки. Например, греющийся возле камина кот или девушка, стоящая у окна.

Приятного вам рукоделия!

Дата размещения: 26-01-2020, 08:36


  • Как шить декоративные подушки своими руками
  • Как сшить подушку смайлик
  • Подушка для пультов управления своими руками
  • Джинсовая подушка своими руками
  • Подушка своими руками