Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как определить нужную мощность кондиционера?

Как определить нужную мощность кондиционера?Лето в самом разгаре и вопрос приобретения и установки кондиционера Севастополь в квартиру или дом, становится еще более актуальным. Но подобрать подходящий кондиционер не так просто. При выборе не уместен только размер и цвет кондиционера. Конечно, если есть некоторая возможность, то при выборе кондиционера, лучше обратиться к профессионалам. Но если такой возможности нет, то следует в первую очередь обращать внимание на мощность приобретаемого кондиционера. Именно эта характеристика может сыграть важную роль при покупке кондиционера известной марки или модели.

Для того, чтобы оценить, какой мощности потребуется кондиционер, желательно иметь приблизительное представление о всей площади комнаты, какая конфигурация оконных проемов, как устроены двери, сколько людей в среднем будет находиться в помещении. Все грамотно и правильно сможет просчитать только специалист, конечно, если речь будет идти о покупке кондиционеров для промышленных объектов.

Если кондиционер приобретается для собственной квартиры, то мощность можно вычислить следующим образом. Надо рассчитать, примерно, 1 кВт на 8-10 м 2. Также, нужно добавить около 30%, если солнце будет светить в помещение где-то 4 часа. Необходимо учесть и количество людей, которые будут находиться в комнате. На каждого человека, можно смело накинуть 100 Вт. Если есть компьютер, то еще 300 ВТ. Но все это, является прикидочным расчетом, но можно примерно представить, какой мощности следует приобретать кондиционер. По крайней мере, сильно не ошибетесь.

Дата размещения: 15-12-2017, 11:49


  • Выбираем душевую кабину
  • Как оборудовать котельную
  • Как выбрать насосную станцию для скважины на воду
  • Как грамотно выбрать участок под застройку
  • Установка наружного блока кондиционера