Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как установить камеры видеонаблюдения

Как установить камеры видеонаблюдения В этой статье мы решили рассказать об установке камеры видеонаблюдения. Дело это не простое. Тут надо учесть много моментов. Если у вас нет подобного опыта, вам либо придется потратить немало времени на изучение вопроса либо нанять специалистов, что мы и советуем сделать. Так вот, если вы больше склоняетесь ко второму варианту, смотрите на сайте 8glaz.ru. Там представлена одноименная компания, оказывающая услуги по установке камер видеонаблюдения, а также по подключению спутникового телевидения и интернета. Уверяем, они все сделают быстро и без пыли. И еще, берут они за свои услуги сравнительно немного. Ну а если вы все же решили выполнить монтаж системы видеонаблюдения самостоятельно, то тогда читайте дальше.

Что на начальном этапе



Первым делом еще до похода в магазин вам надо определиться с тем, чего вы хотите. Прежде всего, мы имеем в виду определение отслеживаемой территории. От этого зависит количество видеокамер и вообще перечень необходимого.

После, разумеется, вам надо закупить камеры и остальное. Понадобится кабель, цифровой видеомагнитофон и монитор.

Что касается конкретно камер, то тут у вас большой простор для выбора. Советуем ориентироваться на то, какую систему вы хотите создать. Если это будет беспроводная система, то тогда вам нужны беспроводные камеры, а если проводная, то тогда проводные.

Заметим, охранную систему также можно дополнить другой аппаратурой, а именно датчиками движения, датчиками взлома и многим другим.

Как выполнить монтаж своими руками



Если вы выбрали беспроводные камеры, монтаж оных вам покажется легкой прогулкой, по крайней мере, фиксация. Само собой, крепить их надо в заранее обозначенных местах. Если идет речь о кирпичной или блочной стене, то тогда для этого понадобятся анкера и перфоратор. В том случае если поверхность, к которой будут фиксироваться камеры, выполнена из древесины или из древесных материалов для монтажа потребуются шурупы.

После завершения фиксации камер приступите к настройке записывающего устройства и монитора. Кстати, для установки и того, и другого вам понадобится свободная площадь. Нет, отдельную комнату выделять не обязательно, хотя и желательно, но площадь и стол потребуется в любом случае. Что касается конкретно настройки, то тут вам нужна инструкция, которая должна быть приложена к купленной вами аппаратуре. Сделайте все так, как там написано.

Дата размещения: 19-06-2017, 19:52


  • Как выполнить монтаж акриловой ванны
  • Монтаж встраиваемого потолочного светильника
  • Установка противопожарной системы
  • Применение вакуумной сушильной камеры
  • Скворечник под камеру видеонаблюдения