Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Виды полимерной глины. Украшения своими руками

Виды полимерной глины. Украшения своими рукамиВы решились попробовать приготовить украшения самостоятельно, но не знаете с чего начать. Прежде чем искать в просторах интернета способы и рецепты интересных украшений, следует детально разобраться с основным материалом. Во избежание бесполезной траты времени и денег свой выбор следует сразу же остановить на высококачественных материалах. Основной материал - полимерную глину можно купить на страницах любого специализирующегося в этой сфере интернет-магазине.

Кстати если вы серьезно занимаетесь самоделками и поделками своими руками, рекомендую приобрести разного рода расходные материалы для самоделок здесь, в этом интернет магазине вы получите огромный выбор материалов для самоделок по хорошей цене.

Начать с того, что полимерная глина – это пластичное вещество, в основу которого входит поливинилхлорид для лепки небольших украшений, поделок и игрушек. В состав полимерной глины входит: мелкие частицы поливинилхлорида, пигменты, мел, природная глина и многое другое. Она абсолютно безопасна для здоровья человека и не способна вызывать аллергическую реакцию.

По своему внешнему виду и текстильным ощущениям, материал напоминает пластилин, тот самый, который мы использовали в детстве. Однако, в отличие от него, имеет широкую гамму цветов и, в конечном итоге, сохраняет форму, которую ей придали.

Различают два вида полимерной глины – самозатвердевающий и запекаемый. В первом случае, процесс изготовления украшения занимает меньше времени, нежели во втором. Здесь, пластификатор испаряется из материала самостоятельно. Такая глина идеально подходит для лепки с маленькими детьми, так как ее не нужно обжигать и запекать.

Запекаемую полимерную глину выбирают те, которых интересует более широкая цветовая палитра. Здесь можно наблюдать и обычные цвета, и с добавлением разных блесток. Возможность сочетать разные цвета и создавать новые оттенки дают этому виду большие преимущества. Для запекания готовых изделий используют обычную духовую печь. Лучше, конечно, если в ней будет регулятор температуры, так вы лучше сможете контролировать последний этап изготовления.

Безусловно, сразу очень тяжело определиться с выбором. Как вариант, в первый раз можно приобрести оба вида полимерной глины и попробовать оба варианта.

Дата размещения: 21-10-2018, 20:49


  • Кольцо из полимерной глины
  • Поросенок из полимерной глины
  • Колье из полимерной глины
  • Кулон в виде сердечка своими руками
  • Плафон из полимерной глины