Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Строим дом из пенобетонных блоков

Строим дом из пенобетонных блоков Стеновые блоки в настоящее время пользуются невероятно большим спросом, что, конечно же, очень неудивительно. Во-первых, из них получаются прочные теплые стены. Во-вторых, они недорогие. И в-третьих, они просты в использовании. Важно понимать, что стеновых блоков очень много. Да, мы имеем в виду именно ассортимент. Причем, отличие в их характеристиках в некоторых случаях весьма существенное. Что касается нас, то мы советуем использовать пеноблоки. Они не такие дорогие, как газоблоки и при этом имеют схожие характеристики.

Что сначала



Сначала вам надо приготовить все то, что требуется для обустройства фундамента, для кладки стен, а также для строительства крыши. Что касается коммуникаций и прочего, то об этом волнуйтесь потом. Само собой, никто не говорит, что об окнах и вентиляции надо забыть, но закупать все это уж точно не надо до завершения строительства здания.

Также вам понадобятся и инструменты. Тут все стандартно. Для заливки фундамента нужно приготовить бетономешалку, пару лопат и ведра. Ну а вообще инструментов потребуется очень много.

Как собственноручно построить дом из пенобетонных блоков



Ясное дело, сначала надо заложить основу. Заметим, в данном случае супер массивный фундамент не требуется. На следующем этапе можно приступить к кладке блочных стен. Тут все то же самое, что и в случае с кладкой кирпича. Первоначально поднимаются углы кладки, после чего кладутся ряды.

Крайне важно заметить, что кладка стен из блоков это непростое дело. Если вы не в курсе того как это делается, советуем обратиться к профессионалам.

По завершению строительства стен вам надо выполнить постройку крыши. Сначала организуйте каркас, потом покройте крышу кровельным материалом.

Далее установка окон и входной двери. После подключение коммуникаций.

Дата размещения: 21-09-2017, 16:41


  • Как построить дом из газосиликатных блоков
  • Как построить дом из пеноблоков
  • Как построить собственный гараж
  • Строительство гаража из бетонных пустотелых блоков
  • Как построить сарай из пеноблоков