Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Строим кирпичный дом своими силами

Строим кирпичный дом своими силамиВ нашей стране наибольшей популярностью пользуется каркасное строительство, что не удивительно. Само собой, мы здесь говорим об индивидуальном строительстве. Так вот, каркасные дома самые востребованные. На втором месте дома блочные, что тоже не удивительно, а кирпичные домовладения получается только на третьем, что, конечно же, несправедливо. Кирпичные дома куда более прочные, чем деревянные и блочные. И кстати, коль уж зашла речь о прочности, не можем не упомянуть об оружейных сейфах, представленных в интернет-магазине «Металайн». Данный магазин металлической мебели и сейфов расположен по адресу https://ekaterinburg.metal-lain.ru/catalog/oruzhey. Заметим, ассортимент там достаточно большой, есть и пистолетные сейфы, и элитные сейфы для оружия, и сейфы для ружей, и сейфы для патронов. Причем, что важно, все это продается по сравнительно небольшим ценам. Укажем и на то, что вся продукция, представленная в этом магазине отличается высочайшим качеством.

Строим кирпичный дом. Что понадобится



Для начала определитесь с тем, какой кирпич будете использовать. У вас два варианта, а именно силикатный кирпич либо керамический. Кстати говоря, многие строят с применением обоих видов. Внешняя кладка делается керамическим кирпичом, а внутренняя силикатным. Зачем? Тут все просто. Дело в деньгах. Силикатный кирпич намного дешевле керамического. Да, если взять один кирпич или десять, то разница покажется небольшой, но дома, как вы понимаете, строятся с использованием, куда большего количества кирпичей.

Само собой, кирпичи это не единственный материал, который понадобится при строительстве дома. Также вам надо будет приготовить кровельный материал. Понадобится и цемент, и песок и многое, многое другое.

Строим каркасный дом своими руками



При закладке основы помните, что стены дома будут выстроены из кирпича, то есть, они в любом случае будут тяжелые. Поэтому вам ни в коем случае нельзя экономить. Фундамент должен быть прочным и надежным.

Как мы и говорили, лучше всего выполнить внутреннюю кладку с помощью силикатного кирпича, а внешнюю, используя кирпич керамический. Что касается кладочного раствора, его надо месить, исходя из расчета один к четырем, то же касается и бетона. В первом случае в качестве наполнителя должен идти песок, а во втором смесь песка и гравия.

Дата размещения: 12-10-2018, 10:02


  • Строим кирпичный дом своими руками
  • Преимущества и недостатки кирпича: каков этот материал при строительстве дома
  • Строительство забора из кирпича
  • Кирпичное крыльцо своими руками
  • Как облицевать фасад дома керамическим кирпичом