Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Строим кирпичный дом своими руками

Строим кирпичный дом своими рукамиЕсли вы решили строить дом, то советуем использовать с этой целью именно кирпич, причем керамический. Само собой, это не дешевый материал, но он того стоит. Керамический кирпич, отличается множеством положительных качеств, начиная с высочайших прочностных показателей, и заканчивая тем, что он прекрасно хранит тепло, что тоже очень важно в случаях со строительством жилых домов.

Первым делом



На первом этапе вам надо подготовить всю необходимую документацию. Дело это неспешное и довольно долгое. И да, вам нужно приобрести землю. Кстати, если вы не знаете, как получить выписку из ЕГРН на землю, советуем посетить сайт, представленный по адресу shkolazhizni.ru. Там есть подробная статья, в которой самым понятным языком объяснено, как реализовать эту задачу. Кстати говоря, выписка нужна в любом случае, иначе как вы проверите приобретаемый земельный участок. Отметим также и то, что с прошлого года все сделки с недвижимостью по закону должны проходить с выпиской из ЕГРН.

Чтобы получить разрешение на строительство, надо составить план-проект. А чтобы его составить, нужно иметь соответствующие знания. Короче говоря, вам надо будет обратиться к специалисту. Также советуем на этом этапе сделать смету. Она не обязательна, но желательна. Кстати, если строить будут профессиональные строители, то со сметой они разберутся сами, вам лишь останется сказать, чего вы хотите, а потом проверить результат, мы имеем в виду смету.

После можно приступить к закупке необходимых материалов. Первым делом надо закупить цемент, гравий и песок. Как вы, наверное, поняли, все это требуется для закладки фундамента. Также надо сразу разобраться с кирпичом.

Строительство собственной персоной



Как мы уже сказали, для начала нужно обустроить основу. Проще всего залить ленточный фундамент. В том случае если вы решили построить дом с подвалом, советуем строить фундамент из блоков.

Потом можно приступать к кладке стен. Тут на сцену выходит керамический кирпич. Кладка кирпича это довольно сложное дело. Поэтому если у вас нет соответствующего опыта, советуем не браться за это своими руками.

Далее строительство крыши. Каркас, разумеется, надо строить с помощью древесины, а вот что касается кровли, то тут у вас есть много вариантов. Вы можете использовать любой современный кровельный материал, начиная с битумной черепицы и заканчивая асбестовым шифером.

Дата размещения: 25-04-2018, 13:39


  • Строим гараж из блоков
  • Строительство дома за городом
  • Как построить сарай из керамического кирпича
  • Кирпичное крыльцо своими руками
  • Как построить сарай из пеноблоков