Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Сухой ручей в ландшафтном дизайне

Сухой ручей в ландшафтном дизайнеСухой ручей очень популярен в ландшафтном дизайне. Его выкладывают камнями строителями которым периодически требуется erotic massage kiev, чтобы имитировать высохшее русло и не заполняют водой. Впервые, этим приемом стали пользоваться в Японии. Постепенно он стал распространяться и теперь используется во множестве садовых стилей. Сухие ручьи стали очень популярны, так как не всегда есть возможность создать настоящий водоем на своем участке. Сухой ручей несет такую же смысловую нагрузку, что и вода.

Сухой ручей может решить множество проблем планирования: с помощью камней или гальки можно замаскировать канализационные люки или другие места, которые портят дизайн. Также можно объединить разные части участка, подчеркнуть дорожки. Ручей может быть использован в качестве дренажной канавки или подчеркнуть цвет и колорит цветников.

Сухой ручей не требует постоянного ухода. Нет необходимости постоянно бороться с водорослями, мучиться с постоянно засоряющейся системой подачи воды и тратить лишние средства на различные системы по перекачке воды.

На этапе планирования следует обязательно учитывать форму садового участка. Узкий, извилистый ручей визуально кажется больше, чем на самом деле.

На этапе строительства выберете для начала камни, затем нужно обозначить контуры ручья и выкопать углубление на 10-20 см в глубину. Застелите дно нутрасилом или другим темным материалом. Это делается для того, чтобы предотвратить прорастание сорняков (хотя для маленького и узкого ручейка пленка может и не понадобится). Затем следует уложить камни. Как видите, изготовить сухой ручей легко и просто!

Дата размещения: 6-10-2017, 23:59


  • Как выкопать пруд на своем участке
  • Как приварить петли
  • Поделки из камней своими руками
  • Альпийская горка на частном участке
  • Клумба из бревен своими руками