Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Этапы технической экспертизы

Этапы технической экспертизыВ этой статье мы рассказали о том, как реализуется техническая экспертиза зданий. Кстати говоря, делается это в несколько этапов. И да, если вы прямо сейчас ищите компанию, проводящую такую экспертизу, советуем посетить сайт http://www.remins-group.ru/ekspertiza-zdaniy.html. Там представлен холдинг, выполняющий технические экспертизы зданий всех типов. Делают они свою работу всегда быстро и профессионально.

Итак, первым делом составляется техническое задание. Оно составляется по результату осмотра здания и вообще после его оценки. Потом заключается договор. В таких договорах указываются обязанности и права сторон. Кроме того, указывается цена, реквизиты сторон и сроки, в которые должен уложиться исполнитель.

Этапы технической экспертизыПосле заключения договора исполнитель приступает к анализу проектно-сметной документации. Проще говоря, специалисты анализируют ту документацию, которая есть, в том числе и сведения о предыдущих обследованиях. Затем проводится визуальный осмотр здания. Дело это, как вы понимаете, не быстрое, особенно когда идет речь об очень больших объектах.

Далее наступает этап детальной экспертизы. На данном этапе идет фиксация и определение причин дефектов. Проводятся обмерные работы, измеряется степень прогибов элементов конструкции зданий и осадка фундамента. Кроме всего прочего на этапе детального анализа проводится лабораторный анализ проб грунтов. Само собой, мы упомянули далеко не все, к тому же многое зависит от каждой конкретной ситуации.

Этапы технической экспертизыПотом все те данные, которые были собраны специалистами на предыдущих этапах, обрабатываются. Производятся первичные расчеты. Определяется фактическая несущая способность каркаса здания. Как вы, наверное, понимаете, речь идет о кабинетной работе с карандашами, калькуляторами и линейками.

Ну и наконец, на завершающем этапе выполняется оформление экспертного заключения. Все те данные, которые были получены ранее, анализируются, после чего составляется техническое заключение, в котором специалисты подробнейшим образом описывают текущее состояние здания, в частности его конструкции. Кроме того в технических заключениях даются рекомендации касательно дальнейшей эксплуатации здания.

Компаний, проводящих такие работы в настоящее время немало. Поэтому мы не советуем торопиться с выбором. Ищете большую фирму с хорошей репутацией.



Дата размещения: 27-06-2018, 17:00


  • Как отделать дом профнастилом
  • Проектирование и монтаж канализации
  • Строим дом из пенобетонных блоков
  • Как покрыть крышу на пристройке
  • Как сделать отмостку своими руками