Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как удалить виниловые обои

Как удалить виниловые обоиРемонт помещений в абсолютном большинстве случаев связан с удалением старой отделки. Конкретно сегодня мы решили рассказать о съеме виниловых обоев. Кстати, в сети есть немало руководств, посвященных удалению бумажных обоев, но при этом практически нет мастер-классов по съему виниловых. Ну и мы, так сказать, решили исправить эту несправедливость. Для начала отметим, что удаление этого материала имеет существенные особенности.

Кстати! Если вам требуется заказать ремонт офиса закажите его здесь https://stroim.kharkov.ua/home/remont-ofisov.

Что нужно приготовить для дела



Вам надо приготовить следующее:

• шпатель;
• средство для съема обоев;
• ведро;
• комнатный распылитель.

Для нанесения средства на стены лучше всего использовать именно распылитель.

Удаляем виниловые обои



Первоначально вам надо заняться подготовкой рабочего пространства. Мы имеем в виду, что из помещения нужно вынести все, то, что будет мешать, а также все, что может пострадать в результате работ. Уберите ковры, паласы и картины. Будет неплохо, если вы вынесите мебель.

Сначала займитесь удалением лицевого слоя. Как известно, виниловые обои состоят из двух слоев, а именно из виниловой пленки и бумажной или флизелиновой основы. Так вот, удаляются они в два этапа, сначала пленки и только после подложка.

Снять виниловую пленку проще простого. Для этого нужно зацепить где-нибудь с краю ее кончик, после чего потянуть на себя. Вот, собственно говоря, и все. В результате вы удалите пленку со всего обойного листа целиком, она точно не порвется. Плохо только то, что на стене останется второй слой, а его демонтировать куда сложнее.

Кстати, заметим, этот слой будет неплохой основой для поклейки новых обоев. Ну а что касается его удаления, то для этого вам надо будет пропитать его специальным средством, что предназначено для удаления обоев. Сначала пропитка, после удаление с помощью шпателя.

Дата размещения: 24-04-2017, 12:52


  • Удаляем бумажные обои с помощью воды
  • Как удалить со стен виниловые обои
  • Отделка стен виниловыми обоями
  • Как снять старые обои
  • Как сделать на стене аппликацию из обоев