Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Мостики в дизайне садового участка

Мостики в дизайне садового участкаВы хотите оригинально оформить свой садовый участок? Вероятно, вы планируете что-то возвести на его территории, но боитесь, что не хватит места? В такой ситуации хорошим решением может стать обустройство небольших мостиков.

Они создаются из различных материалов. Самое главное, что данная конструкция может существенно облагородить любой участок. В выборе мостиков хозяева практически ничем не ограничены. Здесь можно неплохо поэкспериментировать и проявить собственную фантазию. Кстати если ваши деньги на материалы сейчас в биткойнах, рекомендую обменять их на рубли здесь.

Местоположение



Планируя создание мостика, важно помнить о том, что он должен быть заметным. Желательно, формировать его на разделении участка, рядом с цветником или другой крупной, привлекающей внимание конструкцией.

Не рекомендуется монтировать его где-то на окраине участка. В такой ситуации его практически никогда не будет заметно, соответственно, эффекта от создания подобной конструкции не будет.

Полезные советы



Прежде чем приступить к обустройству мостика, нужно обратить внимание на некоторые простые правила, способные существенно улучшить работу.

Они позволят не допустить многих серьезных ошибок.

1. Стандартная ширина конструкции составляет 1,2 метра. Естественно, чем более широкой является конструкция, тем удобнее. Что касается длины, то она не должна составлять больше двух-трех метров.

2. Между досками расстояние должно составлять полтора-два сантиметра. Это предоставит возможность потокам воды моментально стекать с поверхности.

3. Не стоит использовать ровную и гладкую поверхность. Перемещаться по такому мостику во время дождя будет опасно. Желательно, применять рифленый настил.

4. Крепления для моста должны создаваться из нержавеющего материала. В противном случае конструкция не будет отличаться требуемой долговечностью.

5. Хорошей альтернативой для мостика в саду станет переход из декоративных камней. Подобное решение можно использовать с неглубокими водоёмами. Расстояние между камушками должно составлять не больше двадцати пяти сантиметров, сухая часть, выступающая над уровнем воды, должна быть не меньше пяти сантиметров.

Используя камень для обустройства мостика, важно использовать качественный цементный раствор. Благодаря этому конструкция окажется не только долговечной, но еще весьма надежной, крепкой и прочной.

Дата размещения: 21-01-2019, 11:39


  • Второй ярус в саду
  • Как прокачать скважину на воду
  • Как грамотно выбрать участок под застройку
  • Речка с мостом своими руками
  • Арка над калиткой как украшение участка