Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Курятник на участке

Курятник на участке С курятником вы покупаете немного идиллии для своего собственного участка. В нем вы предлагаете своим цыплятам подходящий для вида, удобный дом и можете принять участие в жизни животных вблизи. В качестве дополнения вы получите свежие яйца, о которых вы точно знаете, откуда они берутся. Даже качественно и визуально выдающийся птичий вольер можно создать с небольшими усилиями с помощью vipferma.com на заказ.

Если вы не хотите строить курятник самостоятельно без посторонней помощи, вы можете сэкономить много времени, выбрав подходящий курятник с площадкой для прогулок. Если птичник является зимостойким, прочным и большим, то вы можете содержать цыплят в идеальных условиях и рассчитывать на качественные яйца от счастливых кур.

Маленький курятник или большой вольер – какого размера должен быть курятник?



Курица птица небольшая, но места ей все же нужно. Прежде всего, она хочет время от времени бегать по улице. Тогда будет повеселее и яиц будет больше. Таким образом для наружного вольера требуется от 5 до 10 м² на цыпленка. В самом сарае может быть чуть меньше. На каждую курицу нужно не менее 2 м².

Курятник с гнездом



Куры довольно бережливы. Курятник должно быть не слишком теплым. Куры закаленные, у них также густое оперение. Но им все равно не нравится сквозняк. Поэтому в курятнике не должно быть сквозняков. Но это не значит, что он должен быть плотным. Цыплятам нужно много свежего воздуха, чтобы они не заболели и чувствовали себя хорошо. В курином доме также должно быть место для гнезд, еды и питья. Неплохо будет иметь окно или два. Им нужно много естественного света. Куры беспомощно подвергаются воздействию диких животных, таких как лисы и куницы. Поэтому нужно убедиться, что есть защита и достаточно насестов. Рекомендуется 30 см на курицу.

Идеальное место для деревянного или пластикового курятника.



Так как куры не любят сквозняков, нужно найти место, защищенное от ветра. Свет в любом случае должен достичь этого места. Так что окна должны выходить на восток и юг. Также стоит убедиться, что курятник стоит на сухой земле. Это значительно увеличивает долговечность сооружения.

Качественные курятники и дерева



В курятниках есть гнезда для несушек и все необходимое для их жизни. Но есть и некоторые удобства для птицевода, например, навесная крыша. Они облегчают удаление яиц. Это также делает уборку более приятной. Деревянные курятники с двумя этажами также практичны. Цыплята могут свободно перемещаться внизу, а наверху их ждет влагозащищенный сарай.

Дата размещения: 20-10-2021, 20:48


  • Как сэкономить место в шкафу?
  • Как построить небольшой курятник
  • Кормушка для птиц своими руками
  • Строительство теплого курятника
  • Миниатюрный курятник своими руками