Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Освещение спальни — стильные идеи

Освещение спальни — стильные идеиСпальня всегда была местом отдыха и сна. В спальне мы иногда принимаем трапезу, читаем или просто расслабляемся после тяжелого рабочего дня. И все это зачастую происходит при искусственном освещении, которое нужно подбирать тщательным образом.

Нужна ли в комнате люстра?

Дизайнеры придерживаются разных мнений на этот счет. Любителям люстр установку которых можно заказать по ссылке стоит выбрать вариант с матовым покрытием плафонов, желательно молочного цвета. Другим вариантом являются светильники, встраиваемые в потолок. Они особенно эффективны на зеркальном потолке и не оставляют теней.

В качестве альтернативы можно так же подвесить лампы на длинных основаниях, создав тем самым теплое и уютное освещение на уровне роста человека. Нельзя обойти вниманием и освещение зеркала – подсветить его можно двумя настенными лампами по бокам или одной сверху с гибким основанием.

Пожалуй, самым важным в спальне является освещение кровати. Можно купить торшер и поставить на тумбочку — особенно это актуально для тех, кто любит почитать поздно вечером. Любителям необычного можно посоветовать установить споты в изголовье кровати для создания светового фона или по периметру кровати для эффекта парения в воздухе.

Если в спальне есть гардеробная с платяным шкафом, можно устроить освещение и там. Весьма оригинально будет установить вдоль вешалки длинную лампу, но можно поступить и проще – обойтись беспроводными спотами.

Проявите изобретательность и уютная спальня будет вашим любимым местом отдыха.

Дата размещения: 16-06-2021, 23:39


  • Скамья из старой кровати
  • Постройка капитального душа на даче
  • Как сделать потолок в деревянном доме
  • Техническое освещение на участке своими руками
  • Освещение спальни