Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Картины и зеркала в дизайне гостиной

Картины и зеркала в дизайне гостинойГостиная – лицо дома. В этой комнате принимают гостей и устраивают праздничные застолья, если в доме нет столовой. Поэтому, дизайн гостиной очень важен. При украшении стен картинами или коллажами надо учитывать, что оформление этих элементов играет большую роль. Каждое зеркало или фотографии должны гармонировать с дизайном интерьера. Оформить элементы настенного декора помогут правильно подобранные рамы, паспарту и багеты. Только в красивом, и качественном обрамлении картина будет смотреться действительно хорошо.

С чего начать оформление стен? Конечно, с выбора подходящего стиля, в котором будет выполнен багет. Для картин с классическим сюжетом подойдут деревянные ремы. Для того, чтобы придать картине старинный вид, используют искусственно состаренный багет, якобы растрескавшийся и потускневший со временем.

Чтобы подобрать цвет багета или паспорту, нужно знать несколько простых правил. Для изображений, выполненных в светлых тонах, подходят светлые багеты, а для темных изображений идеальным вариантом будет темный багет. Размер обрамления тоже имеет значение. Большая картина нуждается в широком багете. Он может быть глубоким и резным. Соответственно, маленькое изображение требует менее выразительного багета.

Также нужно знать меру и не переборщить с картинами и другими декоративными элементами. Не надо закрывать ими всю стену и превращать гостиную в музей.

Дата размещения: 6-02-2018, 23:18


  • Бумажная картина своими руками
  • Как подготовить стену под покраску
  • Лепка из соленого теста
  • Как повесить багет
  • Светильник в японском стиле своими руками