Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Системы смыва для писсуаров

Системы смыва для писсуаровПиссуары стали неотъемлемой частью санузлов в общественных местах, кроме того, в последнее время они все чаще стали появляться в частных домах и индивидуальных квартирах.

Писсуары бывают напольные и настенные, а их установку можно заказать в компании www.santech-uslugi.ru. Система слива, которая устроена в писсуары имеет прямое отношение к гигиеничности этого прибора. Всего на сегодняшний день разработано три основных системы смыва в писсуарах.

Первая система смыва в писсуаре построена на принципе бесперебойной подачи воды, в результате чего писсуар постоянно омывается водой. Осуществляется такой смыв с помощью встроенной инсталляционной системы. Преимуществом такого способа смывания является абсолютная гигиеничность, ведь не происходит контакта рук со смывным устройством. К недостаткам следует отнести большой расход воды. Такой вариант смывного устройства подходит лишь для писсуаров, установленных в общественных местах.

Вторая система устройства смыва в писсуаре предполагает традиционный контактный смыв, такой же, как в унитазе. По своей сути такой писсуар представляет собой упрощенный вариант унитаза и имеет такое же техническое строение. Вода в таком приборе подведена сверху, а выпускное устройство находится снизу. После пользования писсуаром нажимается кнопка сливного устройства, вода омывает его чашу, удаляя содержимое, после чего в сифоне устанавливается водяной затвор, который препятствует проникновению в помещение неприятного запаха. Такой вариант писсуара приемлем лишь для квартир и домов, для общественных мест он абсолютно негигиеничен.

Третья система устройства смыва в писсуарах – это автоматический слив. Здесь различают порционные и сенсорные автоматические системы. Порционная система работает через систему датчиков, которые регулируют спуск в писсуаре воды через равные заданные интервалы времени. Сенсорная система срабатывает на стук закрывающихся в туалете дверей, на голос или тепло человеческого тела. Такие системы смыва также высоко гигиеничны и устанавливаются на писсуарах в общественных местах.

Дата размещения: 16-05-2018, 07:09


  • Проектирование и монтаж канализации
  • Внутренняя канализационная система своими руками
  • Установка противопожарной системы
  • Как обустроить отопление в квартире
  • Дренажная система из резиновых покрышек