Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Ремонт микрофона iPhone 7

Ремонт микрофона iPhone 7На данный момент, iPhone 7 является одним из самых доступных телефонов от компании Apple, ведь его цена не очень большая, но при этом скорость работы не уступает многим современным флагманам. Но, как и большинство других устройств, этот телефон имеет свойство ломаться. Сегодня вы узнаете, как происходит ремонт микрофона iPhone 7 который можно заказать тут https://ivestore.ru/prices/remont-apple/iphone/iphone-7/menya-plokho-slyshno/. Иногда такой ремонт можно произвести самостоятельно.

Когда ремонт можно сделать самому



Микрофон данного телефона ничем не отличается от того, что можно заметить в большинстве других решений. Для микрофона создан специальный вырез. Он совсем небольшой, и находится данный вырез на одном из торцов устройства.

Плохая работа микрофона может быть связана с несколькими причинами. В первую очередь, это может быть софтверная проблема. Микрофон может быть неправильно настроен. Решить проблему можно в настройках, или посредством установки специализированных программ для улучшения работы микрофона. В Google Play Market таких огромное количество.

Кроме такой проблемы, микрофон может забиваться пылью. Из-за этого звук становится приглушенным, или вовсе еле уловимым. В таком случае, достаточно лишь продуть вырез под микрофон, или просто потрясти устройством. Но никогда не стоит засовывать что-то внутрь, ведь мембрану микрофона можно запросто повредить, если надавить слишком сильно.

Когда нужно обращаться в сервисный центр



Очень часто пользователю требуется обращаться за помощью в сервисный центр. Это необходимо в том случае, если причиной поломки микрофона стало повреждение мембраны. Также, иногда проблема может крыться в плате. Повреждение материнской платы может повлечь за собой серьезные последствия. Если телефон падал с большой высоты, микросхемы внутри могут повредиться, из-за чего сигнал от микрофона не будет восприниматься телефоном. В таком случае, ремонт может потратить куда больше средств, чем покупка совершенно нового устройства. Материнская плата требует напайки контактов, а это очень сложно и дорого. Потому будьте аккуратными в использовании устройства.

Дата размещения: 15-08-2019, 23:55


  • Как взять кредит на ремонт?
  • Ремонт прихожей в любой квартире
  • Меняем экран iPhone 6
  • Особенности ремонта фундамента для дома
  • Как выполнить ремонт деревянного пола