Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как сделать деревянные очки

Как сделать деревянные очки Здесь мы в подробностях рассказали о том, как собственноручно сделать деревянные очки. Кстати, дело это весьма непростое. Чтобы сделать действительно хорошие очки, нужно постараться, а это в первую очередь трата времени. Ну и, конечно же, никто не запрещает купить очки в Москве в сети магазинов «Очки». Там представлен большой ассортимент по выгодным ценам, есть и дорогие и дешевые изделия. Короче говоря, каждый найдет то, что ищет. И еще, один из магазинов этой сети представлен по адресу sm-ochki.ru. Что же касается непосредственно создания, об этом мы рассказали ниже.

Что надо приготовить для дела



Итак, прежде всего вам понадобится древесина, а также фанера. Из дерева можно сделать дужки, а из фанеры оправу. Хотя, конечно, вы можете использовать только лишь натуральную древесину, или, наоборот, только лишь фанеру.

Из инструментов понадобится лобзик, карандаш и дрель. Также пригодиться наждачная бумага.

Помимо того приготовьте лак и кисть. Если хотите, можете покрасить очки или украсить их каким-то другим способом. Тут все зависит от вашего желания.

Делаем деревянные очки своими руками



Итак, для начала вам надо приготовить все необходимое для дела. После займитесь разметкой фанеры под вырезку основы очков. Оправа не должна отличаться от основной массы оправ стандартных очков, то же касается и размеров.

После разметки вам надо вырезать оправу с помощью лобзика. Заметим, в данном случае нужно использовать тонкую пилку. И еще, под нее нужно будет заранее просверлить отверстия для чего, собственно говоря, и требуется дрель.

По готовности оправы ее надо хорошенько отшлифовать. Используйте мелкозернистую наждачную бумагу. Задача заключается в том, чтобы отшлифовать до блеска получившиеся изделие. Также заметим, что округлять края реза в данном случае не обязательно.

На следующем этапе вам надо заняться изготовлением дужек, их, как вы знаете, нужно две. Они в любом случае должны быть одинаковыми. Самое сложное при создании дужек это обустройство системы фиксации. Вам надо сделать несколько пазов в каждой, то же касается оправы. Пазы и шипы оправы и дужек должны совпадать идеально.

Ну и наконец, на завершающем этапе нужно ошлифовать дужки и потом покрыть их, как и оправу заранее приготовленным составом. Лучше всего использовать прозрачный или полупрозрачный лак. Нанесите два слоя.

Дата размещения: 24-08-2017, 18:28


  • Катана из фанеры
  • Как сделать очки из пластиковой бутылки
  • Как сделать часы из фанеры
  • Детская качалка своими руками
  • Как сделать игрушечное ружье из дерева