Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Баскетбольная площадка на одно кольцо своими руками

Баскетбольная площадка на одно кольцо своими руками Многие любители активного образа жизни и спорта в частности, обустроили на своем участке баскетбольное кольцо. И это не случайно. Во-первых, баскетбол это достаточно интересный вид спорта. Во-вторых, с ним проще, чем, к примеру, с футболом и хоккеем. Ну и в третьих, организовать баскетбольную площадку можно довольно быстро и за сравнительно небольшие деньги. Кстати, если ваш работодатель в ближайшее время планирует организовать праздник, советуем рассказать ему о компании «Major Event». Они могут организовать корпоративный квест на природе, причем вариантов этих квестов огромное множество. Узнать весь перечень популярных летних квестов можно по адресу m-event.ru/kvesty. Ну а что касается непосредственно строительства баскетбольной площадки, на одно кольцо об это мы рассказали ниже.

Готовимся к делу



Прежде чем что-то предпринимать, заранее определитесь с тем, что именно вы используете для дела. Решите, каким образом вы обустроите поле, будет ли это асфальт или тротуарная плитка, а может быть бетон. Решите заранее и насчет баскетбольного кольца. Тут у вас есть два варианта. Вы можете его купить, это просто, но дорого, либо сделать самостоятельно. Кстати, можно приобрести только кольцо и щит, а стойку сделать самостоятельно, так будет экономнее. В любом случае решать вам. Ну и, конечно же, здесь все зависит от вашего финансового состояния. Если, как у нас говорят, у вас столько денег, что их даже куры не клюют, то тогда вам вообще ничего делать не надо, достаточно позвонить в компанию, которая занимается выполнением таких заказов и немного подождать.

Строим баскетбольную площадку своими руками



Первое чем вам надо заняться, так это установка стойки, на которой будет зафиксирован щит с кольцом. В том случае если вы решили сделать ее самостоятельно, советуем использовать с этой целью квадратную трубу сечением 150х150 мм. Вам понадобится два отрезка, срезанных под углом, их нужно сварить так, чтобы получилась стойка с наклонным окончанием. После к этой стойке необходимо зафиксировать несколько труб квадратного сечения 50х50 мм, к ним то и будет фиксироваться щит. Они нужны для отдаления щита от стойки. Ну а вообще по конструкции стойки решайте сами.
Потом вам надо покрасить стойку и зафиксировать к ней заранее приобретенный щит с баскетбольным кольцом. Далее строительство площадки. Кстати, можете сделать ее из бетона, а потом обустроить поверх резиновое покрытие. Причем, что важно здесь заметить, таким образом, можно сделать поле с баскетбольной разметкой.

Дата размещения: 21-07-2017, 14:58


  • Как построить площадку из тротуарной плитки
  • Как организовать гардеробную комнату
  • Оригинальное деревянное кольцо своими руками
  • Как сделать кольцо из проволоки
  • Как сделать мужское кольцо