Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Холодное оружие. Как выбрать?

Холодное оружие. Как выбрать?К выбору холодного оружия необходимо подходить максимально ответственно и основательно. Многие знатоки утверждают, что значение здесь имеет абсолютно все: от формы клинка до химического состава стали. Интернет магазин universal-guns.ru/makety-oruzhiya/holodnoe-oruzhie представляет широкий выбор холодного оружия любого формата.

Важно на самом деле абсолютно все: сталь, форма, рукоять, но самое главное – это предназначение. Нож должен использоваться исключительно для резки. Его нельзя использовать для того, чтобы что-то рубить, пилить, тыкать - это значительно сказывается на его функциональность. Важно это понимать не только для правильного выбора, но и для грамотной эксплуатации и долговечности изделия.

Для того, чтобы нож резал хорошо, нужно обращать внимание на форму его клинка. Чем тоньше нож, лучше он режет. Но уровень прочности такого орудия очень мал, и он будет очень быстро тупиться.

Рукоять – каждый выбирает под себя и форму своей руки. Именно поэтому не рекомендуется покупать холодное оружие только по картинке.

Обязательно нужно подержать его в руках и оценить комфортность. Важно, чтобы на рукояти не было острых углов, многочисленных выемок, которые попросту могут натирать руку. Украшенные рукояти подарочных ножей очень часто неудобные ручки, разные выемки, которые попросту втыкаются в руку и приносят максимум дискомфорта. Круглые рукояти не гарантируют безопасности, нож может проворачиваться в руке и выпасть. Синтетические рукояти хоть и выглядят не так нарядно, но не впитывают жидкость и грязь.

Качество закалки - это очень важный фактор. Нужно обращать внимание на то, как гнется клинок, насколько он твердый.

Если же вы хотите выбрать складной нож, то обязательно обратите внимание на работу защитного механизма, замка и пружинок.

Очень важно, чтобы нож не только был очень красивым и хорошо резал. Он должен комфортно лежать в руке и не выскальзывать. Так можно уберечься от травм.

Дата размещения: 22-03-2019, 00:17


  • На что обращать внимание при выборе газовой плиты?
  • Ручка для сковороды в виде меча
  • Как ухаживать за ножом из дамасской стали?
  • Строительство террасы: как выбрать и положить доску?
  • Нож своими руками